Организация деятельности педагогических советов

Организация деятельности педагогических советов в 2023/2024 учебном году

Педагогический совет № 1. 30.11.2023

1. О выполнении решений предыдущего заседания педагогического совета. Информация заведующего Т.В.Твирбут.
  2. О состоянии работы по формированию у детей дошкольного возраста представлений о семье, родном крае, стране, государственных символах, известных людях в разных видах деятельности. Итоги тематического самоконтроля. Сообщение заместителя заведующего по основной деятельности Н.А. Леган
  3. Об эффективных формах и методах работы с детьми младшего дошкольного возраста по формированию у воспитанников представлений о семье, родном крае. Выступление из опыта работы воспитателя дошкольного образования К.М. Фромичевой.
  4. О формировании у детей дошкольного возраста представлений о своей стране, государственных символах. Выступление из опыта работы воспитателя дошкольного образования М.К. Божко.
  5. О воспитании у детей дошкольного возраста основ гражданско-патриотической культуры в процессе музыкальной деятельности. Выступление из опыта работы музыкального руководителя Ж.В. Карленок.
  6. О состоянии детского травматизма и обеспечении безопасности жизнедеятельности в учреждении дошкольного образования. Сообщение заместителя заведующего по основной деятельности Н.А. Леган.

Педагогический совет № 2. 29.02.2024

1. О выполнении решений предыдущего заседания педагогического совета. Информация заведующего Т.В. Твирбут.
  2. О состоянии работы по развитию умения у воспитанников соблюдать правила безопасного поведения в быту посредством игровой деятельности.  Итоги тематического самоконтроля. Сообщение заместителя заведующего по основной деятельности Н.А. Леган.
  3. Об  игровых методах и приемах как главном средстве формирования основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста. Выступление из опыта работы воспитателя дошкольного образования Е.В. Кисель.
  4. О современных формах работы по повышению родительской компетенции в вопросах формирования основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста. Выступление воспитателя дошкольного образования М.С. Монетовой.
  5. Об адаптации к школе и уровне социализации выпускников 2022/2023 учебного года. Сообщение заместителя заведующего по основной деятельности Н.А. Леган.

Педагогический совет № 3. 28.05.2024

2. О результатах освоения воспитанниками содержания учебной программы дошкольного образования на основе образовательного стандарта дошкольного образования. Отчеты воспитателей дошкольного образования, музыкального руководителя, руководителя физического воспитания.
  3. О приоритетных направлениях работы с воспитанниками в период летнего  периода. Сообщение  заместителя заведующего по основной деятельности Н.А. Леган.
  4. О профилактической работе по предупреждению уличного и бытового травматизма среди воспитанников и их родителей. Сообщение заместителя заведующего по основной деятельности Н.А. Леган.

Педагогический совет № 4. 30.08.2024

2. Об избрании секретаря педагогического совета на 2024/2025 учебный год.
  3. О работе учреждения дошкольного образования за 2023/2024 учебный год. Сообщение заведующего Т.В. Твирбут.
  4. О рассмотрении проекта годового плана работы учреждения дошкольного образования на 2024/2025 учебный год. Сообщение заведующего  Т.В. Твирбут.
  5. Об утверждении формы и сроков планирования образовательного процесса. Сообщение заместителя  заведующего по основной деятельности Н.А. Леган.
  6. Об организации дополнительного образования детей и молодежи в 2024/2025 учебном году. Информация заместителя заведующего по основной деятельности Н.А. Леган.