История, традиции и достижения учреждения образования

История и традиции

Государственное учреждение образования "ЯСЛИ-САД №3 Г.МОЛОДЕЧНО"

Дата рождения - 1 декабря 1959 года

Проектная мощность - 75 мест

Режим работы: понедельник-пятница - 7.00 - 17.30; дежурная группа: 17.30-18.30

В учреждении функционирует 4 группы: 1 младшая группа (от 2 до 3 лет); 2 младшая группа (от 3 до 4 лет);

средняя группа (от 4 до 5 лет); старшая группа (от 5 до 6 лет); музыкальный зал; медицинский, процедурный кабинет, изолятор.

На территории учреждения оборудованы: спортивная площадка, игровые площадки для каждой группы; экологическая тропа.

Образовательный процесс осуществляют: 7 воспитателей дошкольного образования; музыкальный руководитель; рукводитель физического воспитания.

Наша цель: создать оптимальные условия для воспитания, обучения и развития ребенка с учетом его возрастных и индивидуальных особенностей, полноценной подготовки и равных стартовых возможностей при поступлении детей в школу.

Наши приоритеты:

• Воспитывать здоровую, гуманную, социально-активную, творческую личность, способную принимать нестандартные решения, понимать и любить окружающий мир, природу, бережно относиться к ним.
  • Создать оптимальные условия развития ребенка на основе постоянного мониторинга по охране его жизни и укреплению здоровья.
  • Повысить образовательный и квалификационный уровень педагогических кадров дошкольного учреждения.
  • Укреплять материально-техническую базу дошкольного учреждения

ВСЕ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ, МЫ ДЕЛАЕМ С ЛЮБОВЬЮ К ДЕТЯМ, С ЛЮБОВЬЮ К БУДУЩЕМУ...

РЕБЕНОК ПРИХОДИТ В ЭТОТ МИР БЕЗЗАЩИТНЫМ И ДОВЕРЧИВЫМ. ОН ДЕРЖИТ ЗА РУКУ ВЗРОСЛОГО, ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ, ВИДИТ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ И ВЕРИТ, ЧТ О ЗЕМЛЯ ПРЕКРАСНА, ЛЮДИ ДОБРЫ, А ЖИЗНЬ - ЭТО СЧАСТЬЕ. МЫ ЖЕ, ВЗРОСЛЫЕ, ДОЛЖНЫ ПОСТАРАТЬСЯ НЕ РАЗОЧАРОВАТЬ МАЛЫШЕЙ В ЭТОМ, И ПОЭТОМУ ДЕВИЗ НАШЕГО КОЛЛЕКТИВА:

"РАСТИ, ВТОРИ, ДЕРЗАЙ, МАЛЫШ! МЫ РЯДОМ - ЗА РУКУ ДЕРЖИСЬ!"

Наши достижения

Участие в районном этапе IX Республиканского смотра-конкурса "ЕЛКА-ФЭСТ-2022"; номинания "Лучший Дед Мороз и Снегурочка"