Попечительский совет

Деятельность Попечительского совета  государственного учреждения образования "Детский сад №3 г. Молодечно" регулируется:

Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 146 от 25.07.2011г. (pravo.by/documentguid).

Постановления Министерства образования Республики Беларусь

от 28 декабря 2016 г № 126 "О внесении дополнений в некоторые постановления Министерства образования Республики Беларусь" (pravo.by/document)

от 28 декабря 2016 г № 127 "О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146" (pravo.by/document)

В состав Попечительского совета "Детского сада №3 г. Молодечно" на 2023/2024 учебный год включены законные представители всех воспитанников учреждения дошкольного образования. Согласно решения общего собрания членов Попечительского совета "Детского сада №3                  г. Молодечно" избраны:
председатель - ПЛЯХИМОВИЧ АНАСТАСИЯ ИГОРЕВНА, +375-29-576-31-53
секретарь - РАКОВСКАЯ ОЛЬГА ВСЕВОЛОДОВНА, +375-29-774-68-13
Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечения качества образования.
Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения образования, и могут использоваться по целевому назначению в соответствии с решениями попечительского совета на:
- укрепление материально-технической базы;
- совершенствование организации питания воспитанников;
- проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.
Отчёт о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.
Для оперативного реагирования на нарушения в работе попечительского совета Вы можете обратиться на телефоны "горячей линии":
8-0176-50-03-52 - УЧРЕЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
8-0176-77-28-82 - УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ МОЛОДЕЧНЕНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА