Экскурсия в ГУО "Гимназия № 3 г. Молодечно"

17.05.2023

17 мая 2023 года для воспитанников старшей группы нашего детского сада была организована увлекательная экскурсия в государственное учреждение образования "Гимназия № 3 г. Молодечно".

В фойе гимназии ребят приветливо встретила заместитель директора по учебной работе Ивашенко Екатерина Николаевна. Экскурсия началась с ознакомления воспитанников с символикой Республики Беларусь, Минской области, города Молодечно. Далее Екатерина Николаевна расскзала ребятам о гимназии, ее традициях. Посетили стену памяти, где ребятам рассказали о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Наши воспитанники также побывали в кабинете диркетора гимназии Горбачевой Елены Анатольевны, заглянули в столовую, кабнет трудового обучения, группу продленного дня.

Наши воспитанники посидели за настоящими школьными партами. Для них организовали увлекательный мини-урок с играми и заданиями. В школьной библиотеке познакомились с книжным фондом. Представители пионерской организации и БРСМ провели мастер-класс по изготовлению голубя в технике оригами.

В эколого-орнитологическом музее ребята узнали много нового о голубях, познакомились с птицами, которых можно встретить на Молодеченщине.  Ученики первого класса показали спектакль "Цветик-семицветик". В завершение экскурсии дети побывали в спортивном зале.

В детский сад ребята возвращались возбужденные, полные новых впечатлений!